Главная > Информация > На четверть быстрее: в пригороде Хабаровска выросла скорость мобильного интернета

На четверть быстрее: в пригороде Хабаровска выросла скорость мобильного интернета

28 September 2023

Модернизация сетевой инфраструктуры позволила активировать новый высокочастотный слой LTE, который увеличивает скорость передачи данных. Улучшение ощутили жители сел Ракитное, Ильинка, Матвеевка, Тополево, Корсаково, Краснореченское и поселка Горького.


По результатам замеров, проведенных аналитиками компании, мобильный интернет в зонах модернизации сети стал работать в среднем на 25% быстрее. Теперь жители пригорода могут с большим комфортом скачивать тяжелые файлы, смотреть потоковое видео и звонить с помощью технологии VoLTE, которая обеспечивает быстрое соединение и чистый звук.


В селах, помимо жилых домов, расположены школы, больницы и другие социально-культурные учреждения, сотрудники и посетители которых теперь также смогут использовать в своей работе интернет-технологии. Кроме того, вблизи сел много дачных участков хабаровчан, которые проводят входные дни на природе. 

«Мы постоянно отслеживаем потребление мобильного трафика и нагрузку на нашу телеком-инфраструктуру. В пригороде Хабаровска проживают более 12 тысяч человек, среди которых большое количество наших пользователей, с каждым годом наращивающих активность в интернете. Рефарминг позволяет в короткие сроки настроить сеть под потребности абонентов, подключенных к сети 4G»,  отметил директор МегаФона в Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно: