Главная > Информация > Госсовет поддержал инициативы по вовлечению людей с инвалидностью в спорт и улучшению транспортной доступности

Госсовет поддержал инициативы по вовлечению людей с инвалидностью в спорт и улучшению транспортной доступности

Комиссия Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» оказала поддержку ряду региональных инициатив, направленных на вовлечение людей с инвалидностью в занятия спортом и улучшение транспортной доступности социальных объектов. Об этом сообщил губернатор Тульской области, глава комиссии Дмитрий Миляев.

– «Госсовет сегодня — это действенный механизм, позволяющий с участием представителей профильных федеральных органов власти оперативно рассматривать региональные инициативы, направленные на социально-экономическое развитие государства», — отметил Миляев. Он также добавил, что совместно с другими комиссиями Госсовета вырабатываются меры поддержки участников специальной военной операции и семей с детьми.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНхИГС Анастасия Власова, поддержка инициатив по развитию адаптивного спорта и улучшению инфраструктуры для людей с инвалидностью через площадку Госсовета демонстрирует комплексный подход к решению социально значимых вопросов. Интеграция региональных предложений в федеральную повестку позволяет более эффективно учитывать местные особенности и потребности. Такая практика способствует созданию более инклюзивной среды и повышению качества жизни уязвимых категорий граждан.

Комментариев пока нет.

Categories: Информация Tags:

Смотреть также:

  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Business Key Top Sites