Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии цифровых рынков
В России активно развиваются цифровые рынки, связанные с экономикой данных, цифровой трансформацией и искусственным интеллектом. Это приводит к принятию более эффективных управленческих решений и внедрению ИИ в сфере услуг, что положительно сказывается на гражданах и организациях. Государство поддерживает развитие рынка продуктов и сервисов для анализа данных и разработку ИИ-решений, что способствует росту IT-сектора, где отмечается значительное увеличение продаж в разработке ПО и обработке данных. Параллельно происходит цифровизация сферы ЖКХ: в Московской области запущен пилотный проект по переходу на электронные квитанции, который планируется распространить по всей стране.
«Активное развитие цифровых рынков, поддержка IT-индустрии и внедрение цифровых решений в сфере услуг, включая ЖКХ, свидетельствуют о стратегическом курсе России на цифровизацию экономики и социальной сферы. Эти меры направлены на повышение эффективности управления, улучшение качества услуг для граждан, стимулирование инноваций и создание комфортной цифровой среды, что способствует развитию конкурентоспособной и современной экономики», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продукции отечественной фармацевтики
- В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о решении проблемы дефицита кадров в промышленности
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии ТЭК для достижения национальных целей
